Rekorde

Bestenliste SU Baden 1989-2020

Masters

KRAUL

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 50 m 00:24,96 26.09.1993 Korneuburg
Schulz Henrich 50 m 00:25,88 17.09.2000 Wr. Neustadt
Wallisch Gert 50 m 00:26,21 27.09.1992 Innsbruck
Zartl Thomas 50 m 00:26,91 16.09.1990 Enns
Thumb Werner 50 m 00:27,19 18.09.1994 Millstatt
Perer Andreas 50 m 00:27,93 18.09.1994 Millstatt
Wallisch Bernhard 50 m 00:28,96 26.09.1993 Korneuburg
Schott Peter 100 m 00:55,01 25.09.1993 Korneuburg
Thumb Werner 100 m 00:58,49 17.09.1994 Millstatt
Wagenhofer Peter 100 m 00:59,80 10.03.1975 Wr.Neustadt
Zartl Thomas 100 m 01:00,40 15.04.1989 Linz-Gugl (50m-Bahn)
Schott Peter 400 m 04:25,57 26.09.1993 Korneuburg
Thumb Werner 400 m 04:44,69 18.09.1994 Millstatt
Wagenhofer Peter 400 m 04:49,90 10.03.1975 Wr.Neustadt

DELPHIN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Wallisch Gert 50 m 00:29,69 26.09.1992 Innsbruck
Schott Peter 50 m 00:30,01 15.09.1990 Enns
Schulz Henrich 50 m 00:30,20 16.09.2000 Wr. Neustadt
Thumb Werner 50 m 00:30,89 23.09.1995 Wels
Perer Andreas 50 m 00:30,97 17.09.1994 Millstatt
Wallisch Bernhard 50 m 00:32,91 25.09.1993 Korneuburg
Braunger Oliver 50 m 00:33,09 16.09.2000 Wr. Neustadt
Schott Peter 100 m 01:08,63 16.09.1990 Enns

BRUST

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Zartl Thomas 50 m 00:32,16 15.09.1990 Enns
Perer Andreas 50 m 00:32,23 25.09.1993 Korneuburg
Schulz Henrich 50 m 00:33,94 06.10.2001 Wien
Sauberer Christian 50 m 00:35,51 25.09.1993 Korneuburg
Wallisch Bernhard 50 m 00:40,51 17.09.1994 Millstatt
Zartl Thomas 100 m 01:13,32 16.09.1990 Enns
Perer Andreas 100 m 01:16,37 26.09.1993 Korneuburg
Schulz Henrich 100 m 01:18,12 13.10.2002 Neusiedl

RÜCKEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 50 m 00:31,07 26.09.1993 Korneuburg (Staffel)
Zartl Thomas 50 m 00:32,59 16.09.1990 Enns (Staffel)
Thumb Werner 50 m 00:33,68 18.09.1994 Millstatt
Wallisch Bernhard 50 m 00:38,25 26.09.1993 Korneuburg (Staffel)
kein Ergebnis 100 m

LAGEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schulz Henrich 100 m 01:08,37 06.10.2001 Wien
Schott Peter 200 m 02:21,13 25.09.1993 Graz (Sprint Challenge)
Thumb Werner 200 m 02:32,49 23.09.1995 Wels

KRAUL

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 50 m 00:25,32 24.09.1995 Wels
Schulz Henrich 50 m 00:26,46 12.10.2003 Linz
Zartl Thomas 50 m 00:26,78 26.09.1993 Korneuburg
Braunger Oliver 50 m 00:28,75 13.10.2002 Neusiedl
Rosner Gerhard 50 m 00:29,03 13.10.2002 Neusiedl
Sauberer Jürgen 50 m 00:30,70 26.09.1993 Korneuburg
Schott Peter 100 m 00:54,94 25.09.1995 Wels
Rosner Gerhard 100 m 01:04,70 11.10.2003 Linz
Schott Peter 400 m 04:36,17 24.09.1995 Wels
Zartl Thomas 400 m 04:43,58 26.09.1993 Korneuburg
Marot Theo 400 m 05:03,54 18.09.1994 Millstatt
Braunger Oliver 400 m 05:20,19 12.10.2003 Linz
Rosner Gerhard 400 m 05:33,09 13.10.2002 Neusiedl

DELPHIN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Perer Andreas 50 m 00:30,40 23.09.1995 Wels
Braunger Oliver 50 m 00:30,69 12.10.2002 Neusiedl
Marot Theo 50 m 00:30,86 25.09.1993 Korneuburg
Sauberer Jürgen 50 m 00:34,28 25.09.1993 Korneuburg
Marot Theo 100 m 01:08,80 26.09.1993 Korneuburg
Braunger Oliver 100 m 01:12,95 13.10.2002 Neusiedl

BRUST

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Perer Andreas 50 m 00:32,30 21.09.1996 Graz
Zartl Thomas 50 m 00:32,50 25.09.1993 Korneuburg
Schulz Henrich 50 m 00:35,08 11.10.2003 Linz
Braunger Oliver 50 m 00:37,29 06.10.2001 Wien
Zartl Thomas 100 m 01:13,33 26.09.1993 Korneuburg
Perer Andreas 100 m 01:15,49 22.09.1996 Graz
Schulz Henrich 100 m 01:17,81 12.10.2003 Linz
Braunger Oliver 100 m 01:26,55 13.10.2002 Neusiedl

RÜCKEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 50 m 00:30,69 24.09.1995 Wels
Schott Peter 100 m 01:08,62 23.09.1995 Wels
Zartl Thomas 100 m 01:09,97 17.09.1994 Millstatt

LAGEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Braunger Oliver 100 m 01:14,01 12.10.2002 Neusiedl
Schott Peter 200 m 02:21,61 23.09.1995 Wels
Zartl Thomas 200 m 02:31,14 25.09.1993 Korneuburg

KRAUL

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 50 m 00:25,00 07.10.2001 Wien
Metzner Thomas 50 m 00:26,70 04.10.2020 Graz
Schulz Henrich 50 m 00:27,12 07.10.2012 Vöcklabruck
Wagenhofer Peter 50 m 00:28,76 16.04.1989 Linz-Gugl (50m-Bahn)
Perer Andreas 50 m 00:28,81 12.10.2002 Neusiedl (Staffel)
Seehof Wilhelm 50 m 00:28,84 18.09.1994 Millstatt
Jeckel Gerhard 50 m 00:32,06 25.09.1993 Korneuburg
Schott Peter 100 m 00:54,99 06.10.2001 Wien
Metzner Thomas 100 m 00:58,63 03.10.2020 Graz
Seehof Wilhelm 100 m 01:03,71 25.09.1993 Korneuburg
Wagenhofer Peter 100 m 01:04,49 15.04.1989 Linz-Gugl (50m-Bahn)
Schott Peter 400 m 04:37,03 13.10.2002 Neusiedl
Zartl Thomas 400 m 04:51,93 22.09.1996 Graz
Marot Theo 400 m 04:53,43 13.10.2002 Neusiedl
Wagenhofer Peter 400 m 05:10,35 16.04.1989 Linz-Gugl (50m-Bahn)
Seehof Wilhelm 400 m 05:32,47 26.09.1993 Korneuburg

DELPHIN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Metzner Thomas 50 m 00:29,81 03.10.2020 Graz
Perer Andreas 50 m 00:34,87 12.10.2002 Neusiedl
Metzner Thomas 100 m 01:07,00 04.10.2020 Graz
Marot Theo 100 m 01:08,28 13.10.2002 Neusiedl

BRUST

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Zartl Thomas 50 m 00:32,68 21.09.1996 Graz
Schott Thomas 50 m 00:33,52 06.10.2001 Wien
Perer Andreas 50 m 00:34,45 16.09.2000 Wr. Neustadt
Schulz Henrich 50 m 00:35,62 06.10.2012 Vöcklabruck
Fischer-See Rainer 50 m 00:35,64 15.09.1990 Enns
Braunger Oliver 50 m 00:38,68 03.10.2009 Traun
Zartl Thomas 100 m 01:15,84 22.09.1996 Graz
Perer Andreas 100 m 01:17,36 17.09.2000 Wr. Neustadt
Schulz Henrich 100 m 01:19,66 07.10.2012 Vöcklabruck
Fischer-See Rainer 100 m 01:20,25 16.09.1990 Enns
Braunger Oliver 100 m 01:21,80 04.10.2009 Traun

RÜCKEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 100 m 01:07,90 06.10.2001 Wien
Zartl Thomas 100 m 01:10,37 21.09.1996 Graz

LAGEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 100 m 01:03,96 06.10.2001 Wien
Schulz Henrich 100 m 01:10,41 06.10.2012 Vöcklabruck
Braunger Oliver 100 m 01:13,71 03.10.2009 Traun
Perer Andreas 100 m 01:15,25 12.10.2002 Neusiedl
Zartl Thomas 200 m 02:35,94 21.09.1996 Graz
Wagenhofer Peter 200 m 02:41,98 15.04.1989 Linz-Gugl (50m-Bahn)

KRAUL

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 50 m 00:25,65 04.10.2009 Traun
Schulz Henrich 50 m 00:26,30 05.10.2014 Steyr
Wagenhofer Peter 50 m 00:27,73 16.09.1990 Enns
Rosner Gerhard 50 m 00:27,90 05.10.2014 Steyr
Marot Theo 50 m 00:28,00 01.10.2005 Vöcklabruck
Thumb Werner 50 m 00:28,04 06.10.2013 Wels
Seehof Wilhelm 50 m 00:28,90 22.09.1996 Graz
Schott Peter 100 m 00:55,72 04.10.2008 Hallein / Rif
Thumb Werner 100 m 01:00,83 05.10.2013 Wels
Marot Theo 100 m 01:01,77 06.10.2007 Wels
Perer Andreas 100 m 01:02,66 03.10.2009 Traun
Wagenhofer Peter 100 m 01:03,50 17.09.1994 Millstatt
Seehof Wilhelm 100 m 01:04,12 21.09.1996 Graz
Rosner Gerhard 100 m 01:05,26 04.10.2014 Steyr
Schott Peter 400 m 04:36,52 05.10.2008 Hallein/Rif
Marot Theo 400 m 04:50,51 12.10.2003 Linz
Thumb Werner 400 m 04:57,94 06.10.2013 Wels
Wagenhofer Peter 400 m 04:59,63 16.09.1990 Enns
Perer Andreas 400 m 05:00,57 05.10.2008 Hallein/Rif
Wagenhofer Peter 400 m 05:09,00 10.09.1993 Sindelfingen (50m Bahn)
Seehof Wilhelm 400 m 05:23,65 24.09.1995 Wels
Wagenhofer Peter 800 m 10:49,28 11.09.1993 Sindelfingen (50m Bahn)

DELPHIN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Marot Theo 50 m 00:30,59 06.10.2007 Wels
Perer Andreas 50 m 00:31,08 04.10.2008 Hallein / Rif
Wagenhofer Peter 50 m 00:32,68 15.09.1990 Enns
Marot Theo 100 m 01:09,69 08.10.2006 Steyr
Wagenhofer Peter 100 m 01:17,65 26.09.1993 Korneuburg

BRUST

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Perer Andreas 50 m 00:33,52 04.10.2008 Hallein / Rif
Schulz Henrich 50 m 00:34,90 04.10.2014 Steyr
Fischer-See Rainer 50 m 00:36,11 25.09.1993 Korneuburg
Perer Andreas 100 m 01:13,50 05.10.2008 Hallein / Rif
Wagenhofer Peter 100 m 01:17,72 18.09.1994 Millstatt
Schulz Henrich 100 m 01:19,12 05.10.2014 Steyr
Fischer-See Rainer 100 m 01:23,11 26.09.1993 Korneuburg

RÜCKEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schulz Henrich 50 m 00:32,39 05.10.2014 Steyr (Startschwimmer)
Zartl Thomas 50 m 00:33,12 07.10.2001 Wien (Startschwimmer)
Schott Peter 50 m 00:33,52 04.10.2009 Traun (Startschwimmer)
Schott Peter 100 m 01:08,30 01.10.2005 Vöcklabruck
Wagenhofer Peter 100 m 01:16,10 17.09.1994 Millstatt

LAGEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 100 m 01:05,59 03.10.2009 Traun
Perer Andreas 100 m 01:09,85 03.10.2009 Traun
Schulz Henrich 100 m 01:10,96 04.10.2014 Steyr
Thumb Werner 100 m 01:11,81 06.10.2012 Vöcklabruck
Wagenhofer Peter 200 m 02:37,97 15.09.1990 Enns

KRAUL

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 50 m 00:26,45 06.10.2013 Wels
Thumb Werner 50 m 00:27,76 05.10.2014 Steyr
Rosner Gerhard 50 m 00:27,89 01.10.2017 Telfs
Wagenhofer Peter 50 m 00:28,06 22.09.1996 Graz
Zartl Thomas 50 m 00:28,09 03.10.2009 Traun
Perer Andreas 50 m 00:28,56 06.10.2013 Wels
Seehof Wilhelm 50 m 00:29,11 12.10.2003 Linz
Schott Peter 100 m 00:58,39 02.10.2010 Telfs
Thumb Werner 100 m 01:00,53 01.10.2016 Wien
Perer Andreas 100 m 01:01,40 06.10.2012 Vöcklabruck
Seehof Wilhelm 100 m 01:02,06 13.10.2002 Neusiedl
Rosner Gerhard 100 m 01:04,48 01.10.2016 Wien
Wagenhofer Peter 100 m 01:05,20 25.03.1995 Brünn
Zartl Thomas 400 m 04:50,70 04.10.2009 Traun
Thumb Werner 400 m 04:51,94 27.09.2015 Linz
Schott Peter 400 m 04:51,99 03.10.2010 Telfs
Wagenhofer Peter 400 m 05:01,40 25.03.1995 Brünn
Marot Theo 400 m 05:02,59 07.10.2012 Vöcklabruck
Wagenhofer Peter 400 m 05:03,83 24.09.1995 Wels
Seehof Wilhelm 400 m 05:14,96 13.10.2002 Neusiedl
Wagenhofer Peter 400 m 05:15,82 10.09.1995 Riccione (50m Bahn)
Rosner Gerhard 400 m 05:36,91 30.09.2017 Telfs
Glöckler-Knieling Florian 800 m 12:23,10 20.11.2021 Wien Floridsdorf
Wagenhofer Peter 1500 m 21:17,05 02.06.1995 London (50m Bahn)

DELPHIN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Perer Andreas 50 m 00:30,63 06.10.2012 Vöcklabruck
Marot Theo 50 m 00:31,49 06.10.2012 Vöcklabruck
Perer Andreas 100 m 01:10,76 07.10.2012 Vöcklabruck
Marot Theo 100 m 01:11,29 07.10.2012 Vöcklabruck

BRUST

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Perer Andreas 50 m 00:33,54 06.10.2012 Vöcklabruck
Zartl Thomas 50 m 00:34,44 03.10.2009 Traun
Sauberer Christian 50 m 00:37,19 04.10.2014 Steyr
Fischer-See Rainer 50 m 00:37,94 01.09.1999 Vöcklabruck
Perer Andreas 100 m 01:14,61 07.10.2012 Vöcklabruck
Zartl Thomas 100 m 01:19,31 04.10.2009 Traun
Wagenhofer Peter 100 m 01:21,69 21.09.1997 Linz
Braunger Oliver 100 m 01:21,87 02.10.2016 Wien
Sauberer Christian 100 m 01:23,17 05.10.2014 Steyr
Fischer-See Rainer 100 m 01:24,94 17.09.2000 Wr. Neustadt
Wagenhofer Peter 200 m 03:01,02 04.06.1995 London (50m Bahn)

RÜCKEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 50 m 00:32,89 07.10.2012 Vöcklabruck
Zartl Thomas 50 m 00:34,49 04.10.2009 Traun
Wagenhofer Peter 50 m 00:36,11 22.09.1996 Graz
Perer Andreas 50 m 00:38,11 07.10.2012 Vöcklabruck
Sauberer Christian 50 m 00:41,04 05.10.2014 Steyr
Schott Peter 100 m 01:10,95 02.10.2010 Telfs
Zartl Thomas 100 m 01:13,15 03.10.2009 Traun
Thumb Werner 100 m 01:15,85 29.09.2018 Wels
Wagenhofer Peter 100 m 01:16,54 23.09.1995 Wels
Wagenhofer Peter 200 m 02:50,46 04.06.1995 London (50m Bahn)

LAGEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 100 m 01:09,26 06.10.2012 Vöcklabruck
Perer Andreas 100 m 01:09,65 06.10.2012 ;“>Vöcklabruck
Zartl Thomas 100 m 01:11,61 03.10.2009 Traun
Thumb Werner 100 m 01:13,00 04.10.2014 Steyr
Fischer-See Rainer 100 m 01:19,53 01.09.1999 Vöcklabruck
Sauberer Christian 100 m 01:23,69 05.10.2013 Wels
Wagenhofer Peter 200 m 02:40,57 23.09.1995 Wels
Wagenhofer Peter 200 m 02:45,60 03.06.1995 London (50m Bahn)
Braunger Oliver 400 m 06:22,99 29.09.2018 Wels

KRAUL

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 50 m 00:26,48 27.09.2015 Linz
Schott Dieter 50 m 00:27,65 29.09.2019 Dornbirn
Rosner Gerhard 50 m 00:28,22 04.10.2020 Graz
Marot Theo 50 m 00:28,30 06.10.2013 Wels
Thumb Werner 50 m 00:28,40 04.10.2020 Graz
Zartl Thomas 50 m 00:28,58 06.10.2012 Vöcklabruck (St. Schw.)
Wagenhofer Peter 50 m 00:28,60 13.10.2002 Neusiedl
Seehof Wilhelm 50 m 00:28,72 02.10.2005 Vöcklabruck
Perer Andreas 50 m 00:29,92 09.11.2019 Graz (Sprint Challenge)
Czerny Michaeal 50 m 00:31,92 26.09.1993 Korneuburg
Göttlicher Jörg 50 m 00:32,60 26.09.1993 Korneuburg
Schott Peter 100 m 00:58,70 01.10.2016 Wien
Thumb Werner 100 m 01:01,79 20.11.2021 Wien Floridsdorf (Staffel)
Zartl Thomas 100 m 01:02,66 08.10.2011 Linz
Seehof Wilhelm 100 m 01:02,74 01.10.2005 Vöcklabruck
Marot Theo 100 m 01:03,47 04.10.2014 Steyr
Wagenhofer Peter 100 m 01:04,14 11.10.2003 Linz
Rosner Gerhard 100 m 01:05,14 03.10.2020 Graz
Schott Dieter 100 m 01:05,49 03.10.2020 Graz
Göttlicher Jörg 100 m 01:14,01 18.09.1994 Millstatt
Thumb Werner 200 m 02:18,69 21.11.2021 Wien Floridsdorf
Wagenhofer Peter 200 m 02:20,19 18.05.2002 Salzburg
Schott Peter 400 m 04:47,71 27.09.2015 Linz
Zartl Thomas 400 m 04:51,66 07.10.2012 Vöcklabruck
Thumb Werner 400 m 05:00,39 03.10.2020 Graz
Marot Theo 400 m 05:01,99 06.10.2013 Wels
Wagenhofer Peter 400 m 05:04,17 13.10.2002 Neusiedl
Seehof Wilhelm 400 m 05:17,92 02.10.2005 Vöcklabruck
Czerny Michael 400 m 05:55,74 24.09.1995 Wels
Göttlicher Jörg 400 m 05:57,09 18.09.1994 Millstatt
Wagenhofer Peter 800 m 10:38,08 27.10.2002 Dachau
Schweiger Eva 800 m 12:18,31 20.11.2021 Wien Floridsdorf

DELPHIN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Marot Theo 50 m 00:31,51 05.10.2013 Wels
Perer Andreas 50 m 00:32,26 29.09.2018 Wels
Czerny Michael 50 m 00:35,85 17.09.1994 Millstatt
Marot Theo 100 m 01:13,59 05.10.2014 Steyr
Czerny Michael 100 m 01:28,92 18.09.1994 Millstatt
Schweiger Eva 50 m 00:39,16 20.11.2021 Wien Floridsdorf

BRUST

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Perer Andreas 50 m 00:35,16 29.09.2018 Wels
Zartl Thomas 50 m 00:35,33 05.10.2013 Wels
Sauberer Christian 50 m 00:36,31 26.09.2015 Linz
Schott Peter 50 m 00:36,64 29.09.2018 Wels
Fischer-See Rainer 50 m 00:37,43 06.10.2001 Wien
Wagenhofer Peter 50 m 00:38,03 12.10.2002 Neusiedl
Czerny Michael 50 m 00:41,14 25.09.1993 Korneuburg
Perer Andreas 100 m 01:17,89 30.09.2018 Wels
Schott Peter 100 m 01:20,37 01.10.2017 Telfs
Zartl Thomas 100 m 01:20,87 06.10.2013 Wels
Fischer-See Rainer 100 m 01:23,38 07.10.2001 Wien
Wagenhofer Peter 100 m 01:25,20 13.10.2002 Neusiedl
Swoboda Harald 100 m 01:29,48 02.10.2016 Wien
Czerny Michael 100 m 01:32,98 26.09.1993 Korneuburg

RÜCKEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 50 m 00:32,48 27.09.2015 Linz (Startschwimmer)
Zartl Thomas 50 m 00:34,22 09.10.2011 Linz (Startschwimmer)
Thumb Werner 50 m 00:36,46 03.10.2021 Innsbruck
Perer Andreas 50 m 00:38,10 09.11.2019 Graz (Sprint Challenge)
Schott Peter 100 m 01:10,26 26.09.2015 Linz
Zartl Thomas 100 m 01:14,06 06.10.2012 Vöcklabruck
Marot Theo 100 m 01:15,86 04.10.2014 Steyr
Wagenhofer Peter 100 m 01:19,11 16.09.2000 Wr. Neustadt
Wagenhofer Peter 200 m 02:46,53 19.05.2002 Salzburg

LAGEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 100 m 01:09,20 01.10.2016 Wien
Perer Andreas 100 m 01:12,14 30.09.2018 Wels
Thumb Werner 100 m 01:13,31 04.10.2020 Graz
Wagenhofer Peter 100 m 01:15,40 11.10.2003 Linz
Sauberer Christian 100 m 01:21,18 26.09.2015 Linz
Thumb Werner 200 m 02:38,64 21.11.2021 Wien Floridsdorf
Perer Andreas 200 m 02:47,00 09.11.2019 Graz (Sprint Challenge)
Czerny Michael 200 m 03:12,85 23.09.1995 Wels
Schott Peter 400 m 05:43,24 29.09.2018 Wels
Thumb Werner 400 m 05:46,19 02.10.2021 Innsbruck
Wagenhofer Peter 400 m 05:52,51 26.10.2002 Dachau
Perer Andreas 400 m 05:56,66 29.09.2018 Wels
Schweiger Eva 200 m 03:06,72 21.11.2021 Wien Floridsdorf

KRAUL

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 50 m 00:27,27 04.10.2020 Graz
Zartl Thomas 50 m 00:29,24 01.10.2016 Wien (Startschwimmer)
Wagenhofer Peter 50 m 00:29,30 05.10.2008 Hallein / Rif
Seehof Wilhelm 50 m 00:29,36 07.10.2012 Vöcklabruck
Marot Theo 50 m 00:29,82 30.09.2018 Wels
Schott Peter 100 m 01:00,70 03.10.2020 Graz
Seehof Wilhelm 100 m 01:04,22 06.10.2012 Vöcklabruck
Marot Theo 100 m 01:04,76 29.09.2018 Wels
Zartl Thomas 100 m 01:04,84 30.09.2017 Telfs
Wagenhofer Peter 100 m 01:04,93 04.10.2008 Hallein / Rif
Perer Andreas 100 m 01:08,11 03.10.2020 Graz
Perer Andreas 200 m 02:26,07 21.11.2021 Wien Floridsdorf
Schott Peter 400 m 04:59,68 03.10.2020 Graz
Perer Andreas 400 m 05:08,33 03.10.2020 Graz
Zartl Thomas 400 m 05:10,16 30.09.2017 Telfs
Marot Theo 400 m 05:14,33 29.09.2018 Wels
Wagenhofer Peter 400 m 05:15,31 02.10.2005 Vöcklabruck
Seehof Wilhelm 400 m 05:22,46 07.10.2012 Vöcklabruck
Swoboda Harald 400 m 05:42,53 30.09.2017 Telfs
Perer Andreas 800 m 11:04,63 20.11.2021 Wien Floridsdorf
Marot Theo 800 m 11:05,40 20.11.2021 Wien Floridsdorf
Swoboda Harald 800 m 12:47,96 20.11.2021 Wien Floridsdorf

DELPHIN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Perer Andreas 50 m 00:31,91 03.10.2020 Graz
Marot Theo 50 m 00:33,07 29.09.2018 Wels
Marot Theo 100 m 01:16,59 30.09.2018 Wels
Perer Andreas 100 m 01:17,00 04.10.2020 Graz

BRUST

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Perer Andreas 50 m 00:35,96 21.11.2021 Wien Floridsdorf
Zartl Thomas 50 m 00:36,23 01.10.2016 Wien
Sauberer Christian 50 m 00:37,05 03.10.2020 Graz
Swoboda Harald 50 m 00:40,63 03.10.2020 Graz
Seehof Wilhelm 50 m 00:42,34 04.10.2014 Steyr
Perer Andreas 100 m 01:18,18 04.10.2020 Graz
Sauberer Christian 100 m 01:22,75 04.10.2020 Graz
Wagenhofer Peter 100 m 01:23,60 05.10.2008 Hallein / Rif
Zartl Thomas 100 m 01:23,96 01.10.2017 Telfs
Swoboda Harald 100 m 01:29,02 01.10.2017 Telfs
Perer Andreas 200 m 02:56,21 20.11.2021 Wien Floridsdorf
Swoboda Harald 200 m 03:29,75 20.11.2021 Wien Floridsdorf

RÜCKEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 50 m 00:34,24 04.10.2020 Graz
Zartl Thomas 50 m 00:35,46 01.10.2017 Telfs
Wagenhofer Peter 50 m 00:37,81 02.10.2005 Vöcklabruck
Marot Theo 50 m 00:37,95 30.09.2018 Wels
Perer Andreas 50 m 00:38,60 04.10.2020 Graz
Schott Peter 100 m 01:13,59 03.10.2020 Graz
Zartl Thomas 100 m 01:16,83 30.09.2017 Telfs
Wagenhofer Peter 100 m 01:19,44 01.10.2005 Vöcklabruck
Marot Theo 100 m 01:20,96 29.09.2018 Wels
Perer Andreas 100 m 01:21,00 03.10.2020 Graz

LAGEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Schott Peter 100 m 01:11,81 04.10.2020 Graz
Perer Andreas 100 m 01:12,33 04.10.2020 Graz
Wagenhofer Peter 100 m 01:16,50 01.10.2005 Vöcklabruck
Sauberer Christian 100 m 01:21,89 04.10.2020 Graz
Perer Andreas 200 m 02:45,42 21.11.2021 Wien Floridsdorf
Perer Andreas 400 m 05:47,86 03.10.2020 Graz
Schott Peter 400 m 06:00,07 03.10.2020 Graz

KRAUL

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Seehof Wilhelm 50 m 00:29,48 27.09.2015 Linz
Zartl Thomas 50 m 00:30,66 03.10.2021 Innsbruck
Wagenhofer Peter 50 m 00:30,91 07.10.2012 Vöcklabruck
Seehof Wilhelm 100 m 01:05,64 01.10.2016 Wien
Wagenhofer Peter 100 m 01:07,98 02.10.2010 Telfs
Zartl Thomas 100 m 01:12,22 02.10.2021 Innsbruck
Seehof Wilhelm 400 m 05:29,40 27.09.2015 Linz
Zartl Thomas 400 m 05:31,19 0210.2021 Innsbruck
Wagenhofer Peter 400 m 05:39,84 03.10.2010 Telfs

DELPHIN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

kein Ergebnis 50 m
kein Ergebnis 100 m

BRUST

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Zartl Thomas 50 m 00:38,88 02.10.2021 Innsbruck
Wagenhofer Peter 50 m 00:39,65 06.10.2012 Vöcklabruck
Seehof Wilhelm 50 m 00:41,23 30.09.2017 Telfs
Jiricka Jaro 50 m 00:43,83 05.10.2013 Wels
Fischer-See Rainer 50 m 00:48,34 08.10.2011 Linz
Wagenhofer Peter 100 m 01:27,60 07.10.2012 Vöcklabruck
Zartl Thomas 100 m 01:28,94 03.102021 Innsbruck
Seehof Wilhelm 100 m 01:32,22 01.10.2017 Telfs

RÜCKEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Zartl Thomas 50 m 00:37,87 03.10.2021 Innsbruck
Wagenhofer Peter 50 m 00:39,55 03.10.2010 Telfs
Jiricka Jaro 50 m 00:45,98 02.10.2016 Wien
Zartl Thomas 100 m 01:20,79 02.10.2021 Innsbruck
Wagenhofer Peter 100 m 01:26,26 02.10.2010 Telfs

LAGEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Wagenhofer Peter 100 m 01:19,56 02.10.2010 Telfs
Zartl Thomas 100 m 01:24,07 03.10.2021 Innsbruck
kein Ergebnis 200 m
Zartl Thomas 400 m 07:04,00 02.10.2021 Innsbruck

KRAUL

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Seehof Wilhelm 50 m 00:30,44 04.10.2020 Graz
Wagenhofer Peter 50 m 00:31,79 27.09.2015 Linz
Seehof Wilhelm 100 m 01:08,19 03.10.2020 Graz
Wagenhofer Peter 100 m 01:11,68 01.10.2016 Wien
Wagenhofer Peter 100 m 01:18,67 14.10.2017 Luxemburg (50m Bahn)
Wagenhofer Peter 200 m 02:48,44 18.11.2017 Allschil/Basel
Wagenhofer Peter 200 m 02:52,30 15.10.2017 Luxemburg (50m Bahn)
Wagenhofer Peter 400 m 05:46,53 26.09.2015 Linz
Seehof Wilhelm 400 m 05:49,59 03.10.2020 Graz
Wagenhofer Peter 400 m 06:04,76 20.08.2017 Budapest (50m Bahn)
Wagenhofer Peter 800 m 12:55,95 15.10.2017 Luxemburg (50m Bahn)
Wagenhofer Peter 1500 m 24:51,94 28.04.2017 Wetzlar (50m Bahn)
Wagenhofer Peter 1500 m 25:12,06 03.11.2018 Bern

DELPHIN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

kein Ergebnis 50 m
kein Ergebnis 100 m

BRUST

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Wagenhofer Peter 50 m 00:39,55 26.09.2015 Linz
Wagenhofer Peter 100 m 01:28,45 27.09.2015 Linz
Seehof Wilhelm 100 m 01:37,13 03.10.2021 Innsbruck
Wagenhofer Peter 200 m 03:20,21 20.05.2017 Salzburg
Wagenhofer Peter 200 m 03:26,34 30.04.2017 Wetzlar (50m Bahn)

RÜCKEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

kein Ergebnis 50 m >
kein Ergebnis 100 m

LAGEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Wagenhofer Peter 100 m 01:22,70 26.09.2015 Linz
Wagenhofer Peter 200 m 03:11,67 19.11.2017 Allschwil/Basel
Wagenhofer Peter 400 m 06:56,45 26.11.2017 Innsbruck

KRAUL

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Wagenhofer Peter 50 m 00:35,29 03.10.2021 Innsbruck
Czerny Michael 50 m 00:40,03 06.10.2013 Wels
Czerny Michael 100 m 01:30,30 05.10.2013 Wels
Wagenhofer Peter 400 m 06:34,98 02.10.2021 Innsbruck
Czerny Michael 400 m 07:41,99 06.10.2013 Wels

DELPHIN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Czerny Michael 50 m 00:44,33 05.10.2013 Wels
Czerny Michael 100 m 01:56,21 06.10.2013 Wels

BRUST

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Wagenhofer Peter 50 m 00:44,34 02.10.2021 Innsbruck
Czerny Michael 50 m 00:49,42 05.10.2013 Wels
Wagenhofer Peter 100 m 01:40,28 04.10.2020 Graz
Czerny Michael 100 m 01:55,80 06.10.2013 Wels

RÜCKEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

kein Ergebnis 50 m
kein Ergebnis 100 m

LAGEN

Name

Distanz

Zeit

Datum

Ort

Czerny Michael 100 m 01:50,70 05.10.2013 Wels
kein Ergebnis 200 m
kein Ergebnis 400 m

4 x 50 m Freistil 01.10.2016
Wien Floridsdorf

AK 240+
Herren

4 x 50 m Lagen

04.10.2020
Graz
Schott Peter 00:26,69 Zartl Thomas 00:36,49
Wagenhofer Peter 00:32,41 Sauberer Christian 00:37,23
Jiricka Jaro 00:34,41 Marot Theo 00:34,09
Seehof Wilhelm 00:29,41 Wagenhofer Peter 00:35,58
Gesamtzeit 02:02,92 Gesamtzeit 02:23,39

 

4 x 50 m Freistil 04.10.2014
Steyr

AK 200+
Herren

4 x 50 m Lagen

05.10.2014
Steyr
Marot Theo 00:28,40 Schulz Henrich 00:32,39
Seehof Wilhelm 00:29,16 Perer Andreas 00:33,61
Perer Andreas 00:28,12 Marot Theo 00:31,93
Schulz Henrich 00:25,96 Seehof Wilhelm 00:29,76
Gesamtzeit 01:51,64 Gesamtzeit 02:07,69

 

4 x 100 m Kraul xx.xx.xxxx
xxx

AK 200+
Herren

4 x 100 m ???

xx.xx.xxxx
xxx
Gesamtzeit Gesamtzeit

 

4 x 100 m Freistil xx.xx.xxxx
xxx

AK 200+
mixed

4 x 100 m Lagen

21.11.2021
Wien Floridsdorf
Thumb Werner 01:16,72
Schweiger Eva 01:36,40
Perer Andreas 01:18,05
Wollmann Ursula 01:21,11
Gesamtzeit Gesamtzeit 05:32,28

 

4 x 50 m Freistil 12.10.2002
Neusiedl

AK 160+
Herren

4 x 50 m Lagen

18.09.1994
Millstatt
Schulz Henrich keine Zeit Thumb Werner keine Zeit
Seehof Wilhelm keine Zeit Zartl Thomas keine Zeit
Wagenhofer Peter keine Zeit Perer Andreas keine Zeit
Schott Peter keine Zeit Wallisch Gert keine Zeit
Gesamtzeit 01:47,68 Gesamtzeit 02:02,35

 

4 x 50 m Freistil 25.09.1993
Korneuburg

AK 120+
Herren

4 x 50 m Lagen

26.09.1993
Graz
Schott Peter keine Zeit Schott Peter keine Zeit
Marot Theo keine Zeit Zartl Thomas keine Zeit
Zartl Thomas keine Zeit Marot Theo keine Zeit
Wallisch Gert keine Zeit Wallisch Gert keine Zeit
Gesamtzeit 01:44,10 Gesamtzeit 01:58,95

Kontakt

SchwimmUNION Baden

+43 664 4111377

Andreas Perer

schwimmunionbaden@gmail.com

+43 699 12367452

Thomas Zartl